Linha do Tempo


As datas em vermelho são links que levam a uma página com conteúdo do dia do evento.
Ainda não estou pronto. Toda semana tem material novo sendo postado.
Digite Ctrl+F para realizar uma busca.


::2014::

09/08/2014 - "6 Anos Região Rock" com: Chuck Violence (Blumenau), Cadaveric Hotel (Jaraguá do Sul), Sylverdale (Joinville) e Damn Niuves (Jaraguá do Sul).
19/07/2014
- Com:  Amen Corner (Curitiba), Impiedoso (Jaraguá do Sul), Antichrist Hoolingans e Desperate Soul (Blumenau).
05/07/2014 - Com: Spiritus Diaboli (Jaraguá do Sul), Verbal Attack (Jaraguá do Sul), Hauser (Jaraguá do Sul), Olho de Cabra (Jaraguá do Sul) e Homens do Pântano (Jaraguá do Sul).
17/05/2014 com: Os Fritz da Puta (Jaraguá do Sul), Hauser (Jaraguá do Sul) e Estado Deplorável (Jaraguá do Sul).
26/04/2014 - "Kaos Fest" com: Terveet Kädet (Finlândia), Juventude Maldita (São Paulo), Repudiyo (Curitiba), Carcerários (Jaraguá do Sul), Open Wards For Hero (Joinville), Os Diabo a Quatro (Rio Negrinho), Detrito Acidente (Blumenau) e Rejects S.A (São Bento do Sul).
22/03/2014 - Com: Olho Seco (São Paulo), S.O.S Chaos (Curitiba), Homem Lixo (Rio do Sul), Estado Deplorável (Jaraguá) e Ramonescentes (Joinville).
15/03/2014 - "VII Celebração nos Bosques de Satã" com: Murder Rape (Curitiba-PR), Mizmor 6.66, Movarbru (Sapiranga-RS), Impiedoso (Jaraguá do Sul), Accubitorium (Gaspar).
08/03/2014 - Com: Padilha e os Seres (Jaraguá do Sul), Parva Via, Foul Regret e Alauza.
08/02/2014 - Com: Carcerários (Jaraguá do Sul), Mütley Rock (Jaraguá do Sul), Atomic Death (Jaraguá do Sul) e Violent Kill (Jaraguá do Sul).

::2013::

23/11/2013 - Com: Código de Bar (Schroeder), Mütley Rock (Schroeder), Verbal Attack (Jaraguá do Sul), Mil Grau e Facet.
09/11/2013 - Com: Comando Nuclear (São Paulo), Em Ruínas (São Paulo), Battalion (Itajaí) e Dead Attack (Caçador).
12/10/2013 - "2º Bananeira Noise Festival" com: Da Caverna (Florianópolis), Rec On Mute (Jaraguá do Sul), Apicultores Clandestinos (Rio do Sul) e Somaa (Joinville).
14/09/2013 - Com: D'stilados (Jaraguá do Sul), Ancilóstomos (Jaraguá do Sul) e Capim Elefante (Schroeder).
08/06/2013 - "5 Anos Região Rock" com: Cadaveric Hotel (Jaraguá do Sul), Sylverdale (Joinville), Fragola Sour (Jaraguá do Sul) e Club Las Vegas (Joinville).
25/05/2013 - Com: Spiritus Diaboli (Corupá), Verbal Attack (Jaraguá do Sul) e Black Friday (Jaraguá do Sul).
18/05/2013 - Com: Comando Nuclear (São Paulo-SP), Em Ruínas (São Paulo-SP), Frade Negro (Jaraguá do Sul), Deadattack (Caçador) e Hades (Jaraguá do Sul).
11/05/2013 - "Curupira Anarco Punk I" com: S.O.S. Chaos (Curitiba-PR), Nekromonsters (Curitiba-PR), Carcerários (Jaraguá do Sul), Estado Deplorável (Jaraguá do Sul) e Hero For a Life (Blumenau).
06/04/2013 - Com: Battalion (Itajaí), Poison Beer (Curitiba-PR), Antichrist Hooligans (Florianópolis) e Impiedoso (Jaraguá do Sul).
09/03/2013 - Festival "Rock Underground III" com: Black Friday (Jaraguá do Sul), Asylum (Jaraguá do Sul), D'stilados (Jaraguá do Sul), Incultster (Itapema), Crèdo (Itapema), The Fun (Jaraguá do Sul) e Asfixia Mental (Porto Belo).
09/02/2013 - "Cultura Solidária 4" com: Carcerários (Jaraguá do Sul), Mütley Rock (Jaraguá do Sul) e Hungry Vulture (Jaraguá do Sul).

::2012::

15/12/2012 - "Let The Apocalypse Begin" com: Repulsores (Schroeder), Os Fritz da Puta (Jaraguá do Sul), Fly-X (Guaramirim) e Estado Deplorável (Jaraguá do Sul).
14/11/2012 - Com: Camaleão Robô (Jaraguá do Sul) e Capolla (Pomerode).
10/11/2012 - "Monsters of Metal VII" com: Frade Negro (Jaraguá do Sul), Red Sunlight (Joinville), Impiedoso (Jaraguá do Sul), Canifraz (Paranaguá-PR), Fuzilador (Itajaí), Necronation (Rio Negrinho) e Mercenary Tales (Lages).
03/11/2012 - "Cultura Solidária" com: Atomic Death (Jaraguá do Sul), Hades (Jaraguá do Sul), The Fun (Jaraguá do Sul), Mütley Rock (Jaraguá do Sul) e Asylum (Jaraguá do Sul).
06/10/2012 - "Bananeira Noise Festival" com: Helvéticos (Bombinhas), Strato Feelings (Joinville), Homens do Pântano (Jaraguá do Sul), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul), Miopia (Joinville), Estado Deplorável (Jaraguá do Sul), Carcerários (Jaraguá do Sul) e Mütley Rock (Jaraguá do Sul).
17/08/2012 - "Para o bom e velho Rock'n'Roll" com: The Tripper (Jaraguá do Sul), Bomba No Porão (Rio Negrinho), Forma de Prumo (Rio Negrinho), Locomotiva (Jaraguá do Sul) e Chrome Horses (Rio Negrinho).
11/08/2012 - "Empire of Metal II" com: Rhestus (Rio do Sul), Frade Negro (Jaraguá do Sul), Battalion (Itajaí) e Zombie Cookbook (Joinville).
21/07/2012 - "Massacre Infernal II" com: Xaparraw (Charqueadas-RS), Carrasco (Rio Negrinho), Revogar (Esteio-RS), Sodamned (Guaramirim).
06, 07 e 08/07/2012 - "7º Encontro da Cultura Underground" com: Dead Fish (Vitória-ES), Ação Direta (São Paulo-SP), Madre Negra (Brasília-DF), Hard Voltage (Guaramirim), Power Steel (Itapema), Atomic Death (Jaraguá do Sul), Eternal Ember (Rio do Sul), Produto Orgânico (Jaraguá do Sul), Ahanduti (Joinville), Rejects (São Bento do Sul), Fedendo A Defunto (Nova Trento), Banda Maldita (Rio de Janeiro-RJ), Homem Lixo (Rio do Sul), Mercúrio Cromo (Itajaí), Horda Punk (União da Vitória), Estado Deplorável (Jaraguá do Sul), Carcerários (Jaraguá do Sul), Jailor (Joinville) e Fuzilador (Itajaí).
16/06/2012 - "Noite do Metal" com: Comando Nuclear (São Paulo-SP), Em Ruínas (São Paulo-SP), Battalion (Itajaí), Necropsya (Curitiba-PR).
09/06/2012 - "Arraiá do Curupira III" com: Pútridos (Timbó), Burning Road (Itajaí), Acústico Kelvin Schiochet (?)  e D'stilados (Jaraguá do Sul).
08/06/2012 - Com: Gestos Grosseiros (Guarulhos-SP), Warriors of Metal (Mafra) e Red Sunlight (Joinville).
19/05/2012 - Com: Nighthawk (Blumenau), Bullet Course (Curitiba), Ovários (Lages) e Conspiracy (Lages).
05/05/2012 - Com: Orquídea Negra (Lages), Fuzilador (Itajaí), Atomic Death (Jaraguá do Sul) e Hungry Vulture (Jaraguá do Sul).
29/04/2012 - "Ensaio Aberto" com: Tangerine of Puppets to Hell (Jaraguá do Sul), D'stilados (Jaraguá do Sul) e Hades (Jaraguá do Sul).
21/04/2012 - "Hate Inside" com: Carrasco (Rio Negrinho), Juggernaut (Blumenau), Fried Host (São Bento do Sul) e Allgreed (Florianópolis).
07/04/2012 - Com: Zombie Cookbook (Joinville), D'stilados (Jaraguá do Sul), Infected Minds (?), Nadja Tank (Curitibanos) e Audox (Jaraguá do Sul).
17/03/2012 - Com: Dinammyt (Jaraguá do Sul), Tear Stone (Jaraguá do Sul) e Manacration (Jaraguá do Sul).
10/03/2012 - "Empire of Metal" com: Khrophus (São José), Impiedoso (Jaraguá do Sul), Goatpenis (Blumenau) e Sodamned (Guaramirim).
09/03/2012 - Com: Medialunas (Porto Alegre-RS), Where I Belong (Jaraguá do Sul), Soul Blind (Guaramirim) e Tapira (?).
02/03/2012 - Com: Pigsty (República Tcheca), Flesh Grinder (Joinville), Terrosgasmo (Curitiba-PR) e Antichrist Hooligans (Florianópolis).
18/02/2012 - "Noite do Metal" com: Vulture (Itapetininga-SP), Battalion (Itajaí), Frade Negro (Jaraguá do Sul) e Antichrist Hooligans (Florianópolis).
11/02/2012 - "Reabertura 2012" com: Bluegio's (Pomerode), Hades (Jaraguá do Sul), Fedendo a Defunto (Nova Trento) e Burning Road (Itajaí).

::2011::

03/12/2011 - "Festival de Bandas Novas" com: Dinammyt (Jaraguá do Sul), Produto Orgânico (?), Audox (Jaraguá do Sul), Atomic Death (Jaraguá do Sul) e Mütley Rock (Jaraguá do Sul).
26/11/2011 - "Massacre Infernal" com Antichrist Hooligans (Florianópolis), Pillars of Empire (Curitiba), Accubitórium (Gaspar), Carrasco (Rio Negrinho) e Impetus Maleficum (Jaraguá do Sul).
24/11/2011 - "Especial Tributos" com: Made By Iron (?), Manacration (Jaraguá do Sul) e Fallen (?).
19/11/2011 - Com: Rota de Saloon (Jaraguá do Sul), Estado Deplorável (Jaraguá do Sul), Bedinis (Corupá) e Banda Nóis (?).
12/11/2011 - "Monsters of Metal VI" com Torture Squad (São Paulo-SP), Rhestus (Rio do Sul), Southern War Front (Erechim-RS), Cage of Rage (Brusque), Necronation (Rio Negrinho), Canifraz (Paranaguá-PR), Damnation (Blumenau), Infector Cell (Cotia-SP) e
05/11/2011 - "Clássicos do Rock" com: Atomic Belair (Itajaí), The Horses (Penha) e Plano Cruzado (Itajaí).
04/11/2011 - Festa "Discorock".
15/10/2011 - "União Rock" com: Hard Voltage (Guaramirim), Hades (Jaraguá do Sul), Carcerários (Jaraguá do Sul) e Caféll (?).
26/08/2011 - "Guaramirim em Rock - Tributo ao Bananeira" com: Soul Blind (Guaramirim), Where I Belong (Jaraguá do Sul), Estado Deplorável (Jaraguá do Sul), Fly-X (Guaramirim) e Atacama (Schroeder).
13/08/2011 - "Atomic Attack" com: Cadela Maldita (Curitiba-PR), Javalis do Pântano (Curitiba), Carcerários (Jaraguá do Sul), Where I Belong (Jaraguá do Sul), Cadaveric Hotel (Jaraguá do Sul) e After Burial Attack (Joinville).
06/08/2011 - Com: Gritando HC (São Paulo-SP), Necropsya (Curitiba-PR), Horda Punk (União da Vitória), The Fun (Jaraguá do Sul) e Esporro PHC (Porto União).
16/07/2011 - "Nirvana Tributo" com: Silêncio de Chumbo (?) e Police Play Eggs (Guaramirim).
09/07/2011 - "Monsters of Metal V" com: Flesh Grinder (Joinville), Damnation (Gaspar), Em Ruínas (São Paulo-SP), Fuzilador (Itajaí) e Battalion (Itajaí).
03/07/2011 - "1º Cultura Solidária" com: Spasmos (Caçador), Baratas Albinas (Joinville), Sussex (Pomerode) e 1/4 de Gim (Joinville).
25/06/2011 - "Arraiá do Curupira" com Audox (Jaraguá do Sul) e Mercúrio Cromo (Itajaí).
19/06/2011 - "Ensaio Região Rock" com: Rota de Saloon (Jaraguá do Sul), Cadaveric Hotel (Jaraguá do Sul), Porthos Bar (Jaraguá do Sul), Chinchilas Selvagens (Schroeder) e Turnovers (Joinville).
11/06/2011 - "Eco Rock III" com: Babiton (São Francisco do Sul), Cage of Rage (Brusque), Citrus (Florianópolis), Eternal Ember (Rio do Sul), Hades (Jaraguá do Sul), Hey 'Ho Lets Rock (Imbituba), Mad Attack (Joinville), Quase Dois (Florianópolis), Sillen (Itajaí) e The Seres (Jaraguá do Sul).
10/06/2011 - "Arcade Festival 2" com: Badhoneys (Porto Alegre-RS), Soul Blind (Guaramirim), Serotonina (Jaraguá do Sul) e Where I Belong (Jaraguá do Sul).
23/05/2011 - "Zombie Fest" com: Hauser (Jaraguá do Sul), Cadaveric Hotel (Jaraguá do Sul), Carcerários (Jaraguá do Sul), A Repelent Band (Jaraguá do Sul) e Unholy Horde (Jaraguá do Sul).
21/05/2011 - Com: The Fun (Jaraguá do Sul), Burning Road (Itajaí), The Revenge (Paranaguá-PR), Canifraz (Paranaguá-PR), Beer Face (Paranaguá-PR) e Carcerários (Jaraguá do Sul).
07/05/2011 - Show "3 Anos do Região Rock" com: Helvéticos (Bombinhas), Where I Belong (Jaraguá do Sul), Porthos Bar (Jaraguá do Sul) e After Burial Attack (Joinville).
19/03/2011 - Festa "Area 252".
11/03/2011 - "Arcade Festival" com: Acid Louise (Guaramirim), Soul Blind (Guaramirim), Serotonina (Jaraguá do Sul) e Where I Belong (Jaraguá do Sul).
12/02/2011 - "Reabertura 2011" com: The Seres (Jaraguá do Sul), Porthos Bar (Jaraguá do Sul) e Distorção (Jaraguá do Sul).

::2010::

18/12/2010 - "It's Hard!" com: Burning Road (Itajaí), Wyskeria (Itajaí), Enema 3.0 (Itajaí) e Rasmall (Piçarras).
11/12/2010 - Com: Echoes (São Paulo-SP) + discotecagem em vinil.
04/12/2010 -"Milícia do Metal XIII" com Infernal War 666 (Lages), Sacrilegium (Rio Negrinho), Luciferiano (Joinville) e Impiedoso (Jaraguá do Sul).
27/11/2010 - Com: Daniel Lucena (Guaramirim).
20/11/2010 - "The HC Fest" com: Stallones (Florianópolis), Quase Dois (Florianópolis), Bioma-HC (Florianópolis) e Rock Roach (Florianópolis).
13/11/2010 - Com: Comando Nuclear (São Paulo-SP), Canifraz (Paranaguá-PR), The Revenge (Paranaguá-PR), Necronation (Rio Negrinho) e Sodamned (Guaramirim).
06/11/2010 - "Salve o Rock!" com: Leftover Soup (Jaraguá do Sul), Porthos Bar (Jaraguá do Sul), Hades (Jaraguá do Sul), The Fun (Jaraguá do Sul), Rota de Saloon (Jaraguá do Sul) e Burning Road (Itajaí)
05/11/2010 - Com: Sérappis (Porto Alegre-RS) e Alta Voltagem (Brusque).
09/10/2010 - Com: Kattah (Curitiba-PR), Primeval Act (Corupá) e Rasmall (Piçarras).
08/10/2010 - Com: Kamikasii Mamonas (Guaramirim), Acid Louise (Guaramirim), Distorção (Jaraguá do Sul) e Os Ácidos (?).
25/09/2010 - Com: Morphitz (Araranguá), Burning Road (Itajaí) e Off Mind (Timbó).
18/09/2010 - "Zombie Fest" com: Ponto Sem Vírgula (?), Carrasco (Rio Negrinho), Carcerários (Jaraguá do Sul), A Repelent Band (Jaraguá do Sul), Rejects (São Bento do Sul), Estado Deplorável (Jaraguá do Sul), Cadaveric Hotel (Jaraguá do Sul) e Necronation (Rio Negrinho).
11/09/2010 - "Especial Tributos II" com: Orquídea Negra (Lages).
06/09/2010 - "Festa da Independência da Sua Mente" com: Relicários de São Tolosa (Mafra) e The Seres (Jaraguá do Sul).
04/09/2010 - "Milícia do Metal XII" com: Ar da Desgraça (Timbó), Pain of Soul (Blumenau), Luciferiano (Joinville) e Oculto (Jaraguá do Sul).
21/08/2010 - Com: Rodinaldos (Balneário Camboriú), Restart de Sound (Balneário Camboriú), Sillen (Balneário Camboriú) e Carcerários (Jaraguá do Sul).
25/07/2010 - Com: Kamikasii Mamonas (Guaramirim), Acid Louise (Guaramirim), Distorção (Jaraguá do Sul) e Os Ácidos (?).
17/07/2010 - Com: Júpiter Maçã (Porto Alegre-RS) e Porthos Bar (Jaraguá do Sul).
16/07/2010 - Com: Ini (Sorocaba-SP) e Soul Blind (Guaramirim).
10/07/2010 - Com: The Seres (Jaraguá do Sul), Deserta (Jaraguá do Sul) e Kanaã (Corupá).
18/06/2010 - Com: South of Mind (Guaramirim) e Bedinis (Corupá).
12/06/2010 - "Tributo a Dio" com: Monster Jam (Curitiba-PR).
05/06/2010 - "Tributo a Ramones" com: Comando (Ascurra), Anti-Heróis (Itajaí) e Porthos Bar (Jaraguá do Sul).
23/05/2010 - "The Return of the Living Dead" com: Hauser (Jaraguá do Sul), A Repelent Band (Jaraguá do Sul), Carcerários (Jaraguá do Sul), Cadaveric Hotel (Jaraguá do Sul) e Unholy Horde (Jaraguá do Sul).
22/05/2010 - Com: Tequila Baby Cover (?), Demo Via (Jaraguá do Sul), Vinil de Bolso (Jaraguá do Sul) e Cafeinol (Jaraguá do Sul).
21/05/2010 - Com: Kanaã (Corupá).
15/05/2010 - Com: The Headcutters (Itajaí) e Atacama (Schroeder).
08/05/2010 - "Milícia do Metal XI" com: Worms Attack (Balneário Camboriú), Abissal (Jaraguá do Sul), Unholy Horde (Jaraguá do Sul) e Southern War Front (Erechim-RS).
24/04/2010 - Com: Claustrofobia (São Paulo-SP), Predator (?) e Frade Negro (Jaraguá do Sul).
20/04/2010 - Com: Relicários de São Tolosa (Mafra), The Seres (Jaraguá do Sul) e Demo Via (Jaraguá do Sul).
27/03/2010 - Com: Wander Wildner (Porto Alegre-RS), Da Caverna (Florianópolis) e Fly-X (Guaramirim).
13/03/2010 - Com: Orquídea Negra (Lages), The Revenge (Paranaguá-PR), Kromagnon (Brusque) e Canifraz (Paranaguá-PR).
06/02/2010 - Com: Khrophus (São José), Rhestus (Rio do Sul) e Lay Waste (São Bento do Sul).

::2009::

19/12/2009 - "Festa do Vinil"
28/11/2009 - "Invasão Barba Ruiva" com: Calvin (Timbó), Parachamas (Blumenau), Cafeinol (Jaraguá do Sul) e Mandrágora (Jaraguá do Sul).
21/11/2009 - "Union of the Evil" com: Profane Souls (Paranaguá-PR), Alocer (Curitiba), Abissal (Jaraguá do Sul), Sub Tenebras(Guaíba-RS) e Unholy Horde (Jaraguá do Sul).
20/11/2009 - Com: Nigriventer (Joinville), Porthos Bar (Jaraguá do Sul), Kabuki (?) e Soul Blind (Guaramirim).
14/11/2009 - "1º Tributo" com: Comando (Ascurra), Passanel V 2.0 (Timbó) e Despertos (Indaial).
06 e 07/11/2009 - Festival "Um Grito Pela Cultura" com: Amen Corner (Curitiba-PR), Comando Nuclear (São Paulo-SP) e mais 40 bandas.
17/10/2009 - Com: Da Caverna (Florianópolis), Cafeinol (Jaraguá do Sul), Vinil de Bolso (Jaraguá do Sul) e Atacama (Schroeder).
12/10/2009 - Com: Made In Brazil (São Paulo-SP).
10/10/2009 - Com: In Torment (São Leopoldo-RS), Hate Campaign (Joinville), Acefalia (Joinville) e Mr. Fear (Nova Trento).
19/09/2009 - Com: Sillen (Itajaí), Recrutas (Curitibanos), Anti-Heróis (Itajaí) e Dorf Flex (Curitibanos).
05/09/2009 - Com: Sacredeath (Curitiba-PR), Lastsick (Curitiba-PR), Cage of Race (Brusque).
22/08/2009 - Com: The Fun (Jaraguá do Sul), Mentes Insanas (Jaraguá do Sul) e Cadeiras Quebradas (Jaraguá do Sul).
15/08/2009 - "1º Black Metal Trunk" com: Yae Souls (Paranaguá-PR), Impiedoso (Jaraguá do Sul), Unholy Horde (Jaraguá do Sul) e Canifraz (Paranaguá-PR).
07/08/2009 - Com: The Seres (Jaraguá do Sul) e 6ª Opinião (?).
25/07/2009 - Com: Los Murrachos (Jaraguá do Sul), Where I Belong (Jaraguá do Sul) e Cafeinol (Jaraguá do Sul).
18/07/2009 - Com: Necropsya (Curitiba-PR) e Acefalia (Joinville).
11/07/2009 - Com: Canifraz (Paranaguá-PR), Impiedoso (Jaraguá do Sul) e Ultraviolent (Guarapuava-PR).
10/07/2009 - Com: Idiotas Berrantes (Curitiba-PR), Friend Or Foe (Joinville), Estado Deplorável (Jaraguá do Sul) e Condenados Ao Caos (Jaraguá do Sul).
20/06/2009 - "Caipira Rock Fest" com: Arrogantes (Jaraguá do Sul), Rodinaldos (Balneário Camboriú), Sillen (Itajaí), The Fun (Jaraguá do Sul) e XD Ponto (Jaraguá do Sul).
06/06/2009 - Com: Khrophus (Florianópolis), Sized (Florianópolis) e Sodamned (Guaramirim).
30/05/2009 - Com: 5 Lines (Caçador), Ramsés (Jaraguá do Sul), Los Murrachos (Jaraguá do Sul) e Mandrágora (Jaraguá do Sul).
23/05/2009 - Com: Darma Khaos (Curitiba-PR), Hopeless Army (Blumenau) e Kabuki (Schroeder).
09/05/2009 - Com: Em Ruínas (São Paulo-SP), Arsenal (Itajaí), Battalion (Itajaí) e Headthrashers (Cascavel-PR).
04/04/2009 - Com: The Tripper (Jaraguá do Sul), Marisco de Cultivo (São Francisco do Sul), Arrogantes (Jaraguá do Sul), Los Murrachos (Jaraguá do Sul) e Cadeiras Quebradas (Jaraguá do Sul).
28/03/2009 - Cenas um dia após o um incêndio no Curupira Rock Club
21/03/2009 - Com: Estado Deplorável (Jaraguá do Sul), Bioma HC (Florianópolis), Stallones (Palhoça) e Quase Dois (Florianópolis).
14/03/2009 - "Monsters of Metal II" com: Beltane (Curitiba-PR) e Mercenary Tales (Lages).

::2008::

20/12/2008 - "1º Jingle Bells" com: Frade Negro (Jaraguá do Sul), Last Supper (Curitiba-PR) e Mr. Powerfull (Lages).
12 e 13/12/2008 - "2º Encontro Ecorock" com: Etílicos e Sedentos (Brusque), The Seres (Jaraguá do Sul), Mandrágora (Jaraguá do Sul), Fótons  (Jaraguá do Sul/Corupá), Tylenol 750 (Florianópolis), Olhos do Íntimo (Curitiba-PR), Paulo Renato (?), Strep Tease Poker (Itajaí), Os Restos (Joinville), Encore (Florianópolis), Euthanásia (São José), Echoes (Joinville) e The Fun (Jaraguá do Sul).
06/12/2008 - "2º Especial Tributos" com: Tia Xica (Brusque) e Old Melody (União da Vitória-PR).
22/11/2008 - "Anos 70" com: Ninguém Sabe (Itajaí) e Mandrágora (Jaraguá do Sul).
21/11/2008 - "Heavy Metal" com: Power Steel (Itapema) e Maquinahria (Jaraguá do Sul).
16/11/2008 - Com: Made In Brazil (São Paulo-SP) e The Tripper (Jaraguá do Sul).
08/11/2008 - "Rock n Roll de Verdade!" com: Rodrigo (Jaraguá do Sul), Black Huxley (Joinville) e Massa Antiga (Joinville).
07/11/2008 - "2º Pânico em SC" com: Horda Punk (União da Vitória-PR), Os Teocitos (Balneário Camboriú), Cummings (Brusque) e Rodinaldos (Balneário Camboriú).
13/09/2008 - Com: Battalion (Itajaí), Arsenal (Itajaí), Frade Negro (Jaraguá do Sul), Dark Saga (Santos-SP), Mentes Insanas (Jaraguá do Sul) e Mad Attack (Joinville).
11/10/2008 - "Pânico em SC!" com: Tha Mage Brain (Canoinhas), Estado Deplorável (Jaraguá do Sul), Rejects (São Bento do Sul), Fatal Blow (Balneário Camboriú) e Carnificina 77 (Joinville).
23/08/2008 - Com: Hopeless Army (Blumenau), Homens do Pântano (Jaraguá do Sul) e Anti-Heróis (Balneário Camboriú).
18/07/2008 - "IV Curupira Tributo" com: Bug Scream (Blumenau), Calvin + Dramaphones (Rio do Sul) e Police Play Eggs (Guaramirim)
21/06/2008 - Com: Lenzi Brothers (Balneário Camboriú) e Fevereiro da Silva (Joinville).
07/06/2008 - "3º Curupira Tributo" com: Fuss (Curitiba/Paranaguá-PR), Mitzrael (Paranaguá-PR) e Hell 7 (Curitiba-PR)
31/05/2008 - Com: Walverdes (Porto Alegre-RS) e Old Machine (Joinville)
24/05/2008 - "IV Noite Bandas Novas" com: Gift Anger (Guaramirim), Ramsés (Jaraguá do Sul) e Vasilhames (Joinville).
08/03/2008 - Com: La Belle Excuse (Blumenau), Amanita (Joinville), Dramaphones (Rio do Sul) e Estado Deplorável (Jaraguá do Sul).
23/02/2008 - "Noite Bandas Novas" com: Os Restos (Joinville), Fotons (Corupá), Los Morales (Jaraguá do Sul) e Fuck Hand (Jaraguá do Sul).
16/02/2008 - "Milícia do Metal VI" com: Aqueronte (Curutiba-PR), Pactum (Londrina-PR), Psycodeath (Londrina) e Praga (Joinville).
09/02/2008 - "Reabertura 2008" com: Incolores (Jaraguá do Sul), Serotonina (Jaraguá do Sul), Superbug (Florianópolis) e Pornô de Bolso (Florianópolis).

::2007::

08/12/2007 - "Festival Fim de Ano" com: Zefirina Bomba (João Pessoa-PB), Menarca (São Paulo-SP), Da Caverna (Florianópolis), Verano (Florianópolis), Laundry Room (Balneário Camboriú), Homens do Pântano (Jaraguá do Sul) e Bug Scream (Blumenau).
17/11/2007 - “4º Brazuca Noise Festival” com: Karadura Blues Brothers (Joinville), Costeletas (Rio do Sul), Fevereiro da Silva (Joinville), Calvin (Timbó), Alcoholic Trendkill (Criciúma), Arrogantes (Jaraguá do Sul) e Plasmódio (Guaramirim).
16/11/2007 - “4º Brazuca Noise Festival” com: Matanza (Rio de Janeiro-RJ), Fly-X (Guaramirim) e Anti-Heróis (Itajaí).
03/11/2007 - Com: Blasé (Joinville), Bondage (Jaraguá do Sul) e Rock Picture Show (Balneário Camboriú).
12/10/2007 - Com: Rattus (Finlândia), See You In Hell (República Tcheca), Repulsores (Schroeder), Atroz (São Paulo-SP), Vulgo Ácrata (Blumenau) e Rejects (São Bento do Sul).
29/09/2007 - Com: Parachamas (Blumenau), Plasmódio (Guramirim), Los Murrachos (Jaraguá do Sul) e Blue Corn (Jaraguá do Sul).
15/09/2007 - “Milícia do Metal IV” com: Frade Negro (Jaraguá do Sul), Mentes Insanas (Jaraguá do Sul), Arsenal e Shadowings.
08/09/2007 - Com: Kratera (Florianópolis), Monno (MG), Old Machine (Joinville), Soda Café (Blumenau) e Ursulla (Joinville).
18/08/2007 - Com: Vulcano (Santos-SP), Battalion (Itajaí) e The Torment (Lages).
17/08/2007 - Com: Vacine (Joinville), Travesseiro Polar (Blumenau), Cummings (Brusque) e G-Xokee (Jaraguá do Sul)
03/08/2007 - Com: Bandanos (São Paulo-SP), HDP (Jaraguá do Sul), Repulsores (Schroeder) e SKP (Itajaí)
20/07/2007 - Com: Reino Fungi (Joinville), Police Play Eggs (Indaial) e Céu de Ícaro (Jaraguá do Sul).
07/07/2007 - Com: The Soundz (Jaraguá do Sul), Ursulla (Joinville), Estado Deplorável (Jaraguá do Sul) e Homens do Pântano (Jaraguá do Sul).
23/06/2007 - Com as Hordas: Sacrilegium (Rio Negrinho), Warriors of Metal (Mafra), Nox Aderat (Blumenau), Oculto (Jaraguá do Sul) e Austhral (Florianópolis).
16/06/2007 - "Reabertura 2007" com: Incolores (Jaraguá do Sul), Al Diaz (Jaraguá do Sul), Repulsores (Schroeder) e Fly-X (Guaramirim).

::2006::

28/10/2006 - Com: Carbona (Rio de Janeiro-RJ), Magaivers (Curitiba-PR), Los Murrachos (Jaraguá do Sul), Bondage (Jaraguá do Sul), Rock Picture Show (Balneário Camboriú) e Laundry Room (Itajaí).
14/10/2006 - Com: Sacrilegium (Rio Negrinho), Aqueronte (Curitiba-PR), The Torment (Lages), Abbatoir (Joinville) e Warriors of Metal (Mafra).
22/09/2006 - Com: Dead Fish (Vitória-ES), Food4life (São Paulo-SP) e Al Diaz (Jaraguá do Sul).
09/09/2006 - Com: Wander Wildner (Porto Alegre), Stuart (Blumenau), Blasé (Joinville) e In-Solv (Blumenau).
26/08/2006 - Com: Repolho (Chapecó), Stuart (Blumenau) e Os Legais (Joinville / Florianópolis / Jaraguá do Sul).
20/08/2006 - Com: Mukeka di Rato (Vitória-ES), MDP (Blumenau), Habroma (Joinville) e Dubbio (Jaraguá do Sul).
11/08/2006 - Com: Moptop (Rio de Janeiro-RJ), Fly-X (Guaramirim) e Soda Café (Blumenau).
28/07/2006 - Com: Relespública (Curitiba-PR), Reino Fungi (Joinville) e Al Diaz (Jaraguá do Sul).
24/06/2006 - Com: Com: Arrogantes (Jaraguá do Sul), Stallones (Jaraguá do Sul), The Soundz (Jaraguá do Sul), Ambulantes (Joinville), Tiago Wickmann (Guaramirim), The Seres (Jaraguá do Sul) e Mentes Insanas (Jaraguá do Sul).
17/06/2006 - Com: G-Xokee (Jaraguá do Sul), Adversor (Schroeder), Leftoversoup (Jaraguá do Sul), Lust And Luxury (Blumenau), Crise Geral (Lages) e Rejects (São Bento do Sul)
03/06/2006 - Com: Cansei de Ser Sexy (São Paulo-SP), Bondage (Jaraguá do Sul) e Madeixas (Curitiba/Blumenau).
19/05/2006 - Com: Rotting Christ (Grécia), Evilwar (Curitiba-PR) e Impetus Maleficum (Curitiba-PR).
13/05/2006 - Com: Júpiter Maçã (Porto Alegre-RS), Lopez (Araquari) e Sanchez (Joinville).
18/03/2006 - Com: Arrogantes (Jaraguá do Sul), Lovelee (Blumenau), Spider Rotten (Jaraguá do Sul), Los Murrachos (Jaraguá do Sul), Os Malditos Moedores (Blumenau) e Doney (Guaramirim).
19/02/2006 - Com: Os Replicantes (Porto Alegre-RS), Repulsores (Schroeder) e Escória (Timbó).
11/02/2006 - Com: Reino Fungi (Joinville), Eugenia (Jaraguá do Sul), Plasmódio (Guaramirim) e Lust And Luxury (Blumenau).

::2005::

10/12/2005 - “Festival Fim de Ano” com: Ambulantes (Joinville), Dead Head (Guaramirim), Soda Café (Blumenau), Souvenirs (Balneário Camboriú), Travesseiro Polar e Os Bocages.
04/12/2005 - Com: Wry (Londres/Sorocaba-SP), Stuart (Blumenau) e Vacine (Joinville)
03/12/2005 - Com: Kuolema (Finlândia), Força Macabra (Finlândia), Vömit För Breakfast (França), Vulgo Ácrata (Blumenau) e Repulsores (Schroeder).
11/11/2005 - Com: Bondage (Jaraguá do Sul), Al Diaz (Jaraguá do Sul), G-Xokee (Jaraguá do Sul), Dubbio (Jaraguá do Sul), Eugenia (Jaraguá do Sul) e Uenzen (Jaraguá do Sul).
07, 08 e 09/10/2005 - “3º Brazuca Noise Festival” com: Stuart (Blumenau), Adversor (Schroeder), Repulsores (Schroeder), Os Replicantes (Porto Alegre), Eugenia (Jaraguá do Sul), Bondage (Jaraguá do Sul), Blasé (Joinville), Liss (Rio do Sul), The Book Keeper’s (Guaramirim), Soda Café (Blumenau), Al Diaz (Jaraguá do Sul), Fly-X (Guaramirim), Madeixas (Blumenau), Autoramas (Rio de Janeiro), Os Legais (Joinville), Calvin (Timbó), Dubbio (Jaraguá do Sul), Dead Heads (Guaramirim) e Dance Of Days (São Paulo).
17/09/2005 - Com: Walverdes (Porto Alegre), Fly-X (Guaramirim), Soda Café (Blumenau) e Sanchez (Joinville).
20/08/2005 - Com: The Boom Boom Chicks (São Paulo), Blase’ (Joinville), Ambulantes (Joinville), Dubbio (Jaraguá do Sul), Eugenia (Jaraguá do Sul), Fornicators (Blumenau) e Adversor (Schroeder).
06/08/2005 - Com: Fly-X (Guaramirim), Dead Heads (Guaramirim), Repulsores (Schroeder) e Vacine (Joinville).
16/07/2005 - Com: Souvenirs (Balneário Camboriú), Soda Café (Blumenau), Bondage (Jaraguá do Sul), Verde Velma & Paulo (Blumenau) e Reverb (Jaraguá do Sul).
25/06/2005 - Com: Lopez (Araquari), Sylverdale (Joinville), The Seres (Jaraguá do Sul) e G-Xokee (Jaraguá do Sul).
11/06/2005 - Com: Dubbio (Jaraguá do Sul), 4Name (Jaraguá do Sul), Police Play Eggs (Indaial), Khymia (Blumenau) e 5 Of Hearts (Blumenau).
14/05/2005 - Com: Grenade (Londrina), Liss (Rio do Sul), Superbug (Florianópolis), Al Diaz (Jaraguá do Sul) e Vacine (Joinville).
23/04/2005 - Com: Garage Fuzz (Santos-SP), Fly-X (Guaramirim), Dead Heads (Guaramirim), Display (Balneário Camboriú) e Euthanásia (São José).
10/04/2005 - Com: Nitrominds (SP), Arrogantes (Jaraguá do Sul), Adversor (Schroeder) e Repulsores (Schroeder).
09/04/2005 - “Guerreiros do Metal 4" com: Evil War (Curitiba-PR), Morbidus (Joinville), Daemoniorium (Joinville), Dark Paramount e + 1.
18/03/2005 - Com: Carbona (Rio de Janeiro-RJ), Magaivers (Curitiba-PR), Calvin (Timbó) e Kabronez (Jaraguá do Sul).
12/03/2005 - Com: Rock Rocket (São Paulo-SP), Reino Fungi (Joinville), Reverb (Jaraguá do Sul), Souvenirs (Balneário Camboriú) e Hey, Miss! (Blumenau).
19/02/2005 - Com: Garotos Podres (SP), Al Diaz (Jaraguá do Sul), Laura’s Problem (Curitiba-PR), Blase’ (Joinville), Stuart (Blumenau) e Fuss (Paranaguá-PR).
05/02/2005 - “Reabertura 2005" com: Calvin (Timbó), Dead Heads (Guaramirim), Adversor (Schroeder), Swallow The Waffle (Balneário Camboriú) e Leftover Soup (Jaraguá do Sul).
26/01/2005 - Fotos da reforma da área externa.
13/01/2005 - Fotos da reforma da área externa.

::2004::

04/12/2004 - “Festival Fim de Ano” com: Madeixas (Blumenau), Os Carademarte (Joinville), Superbug (Florianópolis), Jaimes no Portão (Blumenau), The Dolls (Florianópolis), Blasè (Joinville) e Mercúrio Cromo (Itajaí).
10 e 11/09/2004 - "2º Brazuca Noise Festival” com: Al Diaz (Jaraguá do Sul), Euthanásia (São José), Music Box (Florianópolis), Vacine (Joinville), Fly-X (Guaramirim), Walverdes (Porto Alegre-RS), Reino Fungi (Joinville), Madeixas (Blumenau), Ambulantes (Joinville) e Stuart (Blumenau).
21/08/2004 - Com: Dog Soldier (USA), Repulsores (Schroeder), Adversor (Schroeder), Psicodelia (Jaraguá do Sul), Vulgo Ácrata (Terra Encantada).

::2003::

13/12/2003 - “6º Encontro da Cultura Underground” com: Graduação Alcoólica (Joinville), Medíocres (Joinville), Kanaã (Corupá), Evil Thorn (Corupá), Porão 126 (Corupá), Cesarino (Curitiba-PR), 99Ç (Curitiba-PR), Distorção (Jaraguá do Sul), Mentes Insanas (Jaraguá do Sul), Demon Creation (Jaraguá do Sul), Rhasalon (Rio do Sul), Retorno de Junho (Guaramirim), Blast (Araquari), Ill Breed (Paranaguá) e Pantera Cover (Balneário Camboriú).
31/10/2003 - “Festa Helloween” com: Demon Creation (Jaraguá do Sul), Nois e Retorno D Junho (Guaramirim).
11/10/2003 - Com: Kanaã (Corupá), Demon Creation (Jaraguá do Sul) e Bug Scream.
06/09/2003 - “1º Brazuca Noise Festival” com: Hey, Miss! (Blumenau), Gaspop (Florianópolis), Criaturas (Curitiba-PR), Quem?! (Rio de Janeiro-RJ), Fly-X (Guaramirim), Laura's Problem (Curitiba-PR), Vacine (Joinville), Superbug (Florianópolis), Sadhana (Florianópolis) e Manikin (Itajaí).
16/08/2003- “Guerreiros das Sombras Metal Fest” com: Accubitorium (Blumenau), Camus (Curitiba-PR), Luciferiano (Joinville) + 2.
12/07/2003 - “Noite do Indie Rock” com: Vacine (Joinville), Fly-X (Guaramirim), Lopez (Araquari) e Laura’s Problem (Curitiba-PR).

::2002::

14/09/2002 - Com: Claustrofobia (São Paulo-SP), In Nomine (Blumenau) e Morbo (Jaraguá do Sul).
17/08/2002 - “Bem Vindo Ao Vale das Sombras” com: Morbo (Jaraguá do Sul), Luciferiano (Joinville), Oculto (Jaraguá do Sul), Accubitorium (Gaspar) e Vaginal Secretion (Jaraguá do Sul).
13/07/2002 - Com: Assepsia (Balneário Camboriú), Sufoco (Jaraguá do Sul), Zirighidu (Jaraguá do Sul), Euthanásia (São José), Kill The Future (Schroeder), Steel Life e Khophos.
06/07/2002 - Com: Vacine (Joinville), Fly-X (Guaramirim), Madeixas (Blumenau) e Os Kiridos (Rio do Sul).
15/06/2002 - “Retorno do Mal e da Escurudão” com: Evil War (São José dos Pinhais-PR), Desdominus (Americana-SP), Accubitorium (Gaspar), Impiedoso (Jaraguá do Sul) e Oculto (Jaraguá do Sul).
13/04/2002 - Com: Fly-X (Guaramirim), Vacine (Joinville), Os Kiridos (Rio do Sul) e Líris Gee! (Jaraguá do Sul).
06/04/2002 - “Hell Silence” com: Pain Of Soul (Blumenau), Luciferiano (Jaraguá do Sul), Baal Hamon (Porto Alegre-RS), Pactum (Londrina-PR) e Accubitorium (Gaspar).

::2001::

21 e 22/12/2001 - “Festival 10 Anos de Curupira Rock Club” com: Stereotróia (Joinville), Liris Gee (Jaraguá do Sul), Sufoco (Jaraguá do Sul), Euthanásia (São José), Ambervisions (Florianópolis), Os Legais (Joinville), Daven (Joinville), Kill The Future (Schroeder), Bodegueros (Jaraguá do Sul), Cuba Drinker And The Hi-Fi’s (Blumenau), Fly-X (Guaramirim), Repulsores (Schroeder), Zirighidu (Jaraguá do Sul), Hey Miss (Blumenau) e Assepsia (Balneário Camboriú).
02/12/2001 - Com: Riistetyt (Finlândia), Sick Terror (São Paulo-SP), Euthanásia (São José) e Os Carademarte (Joinville).
15/12/2001 - Com: Ópium (Balneário Camboriú), Destro, Corion, Drip Hope e Mastervoid.
24/11/2001 - Com: Kill The Future (Schroeder), The Book Keeper’s (Guaramirim), Bryfly (Blumenau), Swallow The Waffle (Balneário Camboriú).
10/11/2001 - Com: Hateen (São Paulo-SP), Colligere (PR), Enzime (Blumenau) e No Thanx (Blumenau).
03/11/2001 - Com: Ratos De Porão (São Paulo-SP) e Presto? (São Paulo-SP).
27/10/2001 - “Halloween À Fantasia” com Bodegueros (Jaraguá do Sul).
16/09/2001 - Com: Dead Fish (Vitória-ES), U.T.I. (Blumenau), Repulsores (Schroeder), Butt Spencer (Joinville).
18/08/2001 - “Hordas do Sul V” com: Scorner, Luciferiano (Jaraguá do Sul), Baal Hamon, Ausbomber (Joinville) + 2 bandas.
22/07/2001 - Com: The Varukers (Inglaterra), Noção de nada (Rio de Janeiro-RJ) e Enzime (Blumenau).
09/06/2001 - “Festa Junina-Rock”.
20 e 21/04/2001 - “1º Encontro do Dia Mundial da Terra” com: Ópium (Balneário Camboriú), U.T.I. (Blumenau), Enzime (Blumenau), Cuba Drinker And The Hifi (Blumenau), Kill The Future (Schroeder), Wry (Sorocaba-SP), Fuss (Paranaguá-PR), Coveiros (Paranaguá-PR), Euthanásia (São José), Malditos Ácaros do Microcosmos (Curitiba-PR), Pelebrói Não Sei (Curitiba-PR), Bodegueros (Jaraguá do Sul) e Sufoco (Jaraguá do Sul).
10/03/2001 - Com: Repulsores (Schroeder), Ópium (Balneário Camboriú), The Book Keeper’s (Guaramirim), Aneurisma e Kill The Future (Schroeder).

::2000::

08, 09 e 10/12/2000 - “5º Encontro da Cultura Underground” com: The Book Keepers (Guaramirim), Minds Ativas (Balneário Camboriú), U.T.I. (Blumenau), Os Carademarte (Joinville), Girlish (Porto Alegre-RS), Repulsores (Schroeder), Morbo (Jaraguá do Sul), Vultos (Jaraguá do Sul), Murruga’s (Rio do Sul), Illbread (Paranaguá-PR), Punkada (Campinas-SP), Walverdes (Porto Alegre-RS), MQN (Goiânia-GO), ACK (Rio de Janeiro), Wry (Sorocaba-SP), Jack Navarro (Sorocaba-SP), Screams Of Life (Porto Alegre-RS), Àhotten (Joinville), Sanchez (Joinville), Resistentes (Goiânia-GO), Enzime (Blumenau-SC) e Wander Wildner (Porto Alegre-RS).
02/12/2000 - Com: Pain Of Soul (Blumenau), Rithual (Indaial), Oculto (Jaraguá do Sul), Grotesque Glory (Itajaí) e Syndrome (Balneário Camboriú).
25/11/2000 - Com: Eminence (Belo Horizonte-BH), Sufoco (Jaraguá do Sul), Ópium (Balneário Camboriú), Schnaps (Joinville) e Choke (Curitiba-PR).
22/10/2000 - “Take 5" - Várias bandas tocam 5 músicas cada.
23/09/2000 - “Show Underground Unido!” com: Morbo (Jaraguá do Sul), Choke (Curitiba-PR), Voices (Curitiba-PR), Vultos (Jaraguá do Sul) e Ópium (Balneário Camboriú).
10/09/2000 - Com: Ill Bread (Paranaguá-PR), Orcks (Curitiba-PR), Coveiros (Paranaguá-PR) e The Book Keeper’s (Guaramirim).
12/08/2000 - “Hordas do Sul 4" com: Yoggoth (Joinville), Berzabum (Rio Grande do Sul), Baal Hamon (Rio Grande do Sul), Penitence (Rio Grande do Sul) e Nocturnal Whisper (Curitiba-PR).
05/08/2000 - “Festa Disco”
30/07/2000 - Com: Girlish (Porto Alegre-RS), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul) e Schnaps (Joinville).
10/06/2000 - Com: Walverdes (Porto Alegre-RS), Butt Spencer (Joinville), Os Ambervisions (Florianópolis), Minds Away (Blumenau), Gaspop (Blumenau) e Sr. Cuervo (Porto Alegre).
14/05/2000 - Com: Ação Direta (São Paulo-SP), Morks (Blumenau), U.T.I. (Blumenau) e Sufoco (Jaraguá do Sul).
13/05/2000 - “Hordas do Sul 3" com: Bestial (Sapucaí do Sul-RS), Oculto (Jaraguá do Sul), Acubitórium (Gaspar), Insane Devotion (Curitiba-PR), Profane Creation (São Paulo-SP) e Desdominous (Americana-SP).
07/05/2000 - Com: Ratos de Porão (São Paulo-SP), Nitrominds (Santo André-SP) e Choke (Curitiba-PR).
06/05/2000 - Com: Voices (Curitiba-PR), STN (Curitiba-PR), Python (Florianópolis), Acne Rabble (Florianópolis), Euthanásia (São José) e Schnaps (Joinville).
29 e 30/04/2000 - “A Black Night Living Dead 2" com: Flesh Grinder (Joinville), Great Vast Forest (Lages), Evilwar (Curitiba-PR), Yoggoth (Joinville), Mighty, Scorner (Rio Negrinho), Reverence, Baal Hamon, Berzabum, Ausbomb (Joinville), Dark Celebration, A Sorrowful Dream e Centennial.
08/04/2000 - “Intercâmbio Show” com: Madeixas (Blumenau), Vacine (Joinville), Fly-X (Guaramirim), Foolish (Maringá-PR), Winston (Porto Alegre-RS), Tods (Curitiba-PR), Feeedback Club (Florianópolis), Shed (São Paulo-SP) e Afternoon Session (São Paulo-SP).
11 e 12/03/2000 - "Encontro Eco-Rock" com: Morks (Blumenau), Vacine (Joinville), Moleques da Porra (Blumenau), Ilíada (Jaraguá do Sul), Enzime (Blumenau), U.T.I. (Blumenau), Aneurisma (Joinville), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá Do Sul), Madeixas (Blumenau), Morbo (Jaraguá do Sul), Kill The Future (Schroeder), Fly-X (Guaramirim), Repulsores (Schroeder), Briefly (Blumenau), Acoustic Dream (Joinville), Tods (Curitiba-PR). Obs.: Este festival não se realizou nas dependências do Curupira Rock Club, mas foi organizado por ele.
12/02/2000 - Com: Black Diamond (Jaraguá do Sul).

::1999::

10, 11, 12/12/1999 - "4º Encontro da Cultura Underground", com: Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul), Vacine (Joinville), Enzime (Blumenau), Euthanásia (São José), Maguerbes (Americana-SP), Grease (Campinas-SP), Os Ambervisions (Florianópolis), Three Dead Seeds (Blumenau), Madeixas (Blumenau), Rhestus (Timbó), Deltacid (Jaraguá do Sul), Gods Of Joy (Blumenau), Tods (Curirtiba-PR), ACMME (Campinas-SP), Astromato (Campinas-SP), Superbug (Florianópolis), Minds Away (Blumenau), Os Legais (Joinville), Schnaps (Joinville), Snow Puppets (Florianópolis) e Fly-X (Guaramirim).
28/11/1999 - Com: Jason (Rio de Janeiro-RJ), Deltacid (Jaraguá do Sul), Los Bodegueros (Jaraguá do Sul) e Butt Spencer (Joinville).
13 e 14/11/1999 - “Living Dead” com: Impuro, Great Vast Forest, End Time, Baal Hamon, Maseregoth, Imperious Malevolence, Caifaz, Flesh Grinder (Joinville), Yoggoth e outras.
06/11/1999 - Com: Family (Curitiba-PR), Mentes Sujas (Joinville), Cabala (Joinville), Repulsores (Schroeder) e U.T.I. (Blumenau).
05/11/1999 - Com: Urublues (Jaraguá do Sul).
23/10/1999 - “Festival Noise” com: Neo (Curitiba-PR), Monurb 116 (Curitiba-PR), Perjúrio (Curitiba-PR), Funny Riot (Curitiba-PR), Simples (Joinville) e Vacine (Joinville).
17/10/1999 - Com: Zumbi do Mato (Rio de Janairo-RJ), Elephants Terríveis (Rio de Janeiro-RJ), Floricultura (Santa Maria-RS), Diego Souto (Argentina) e Os Legais (Joinville).
10/10/1999 - Com: Hill Valleys (Rio de Janeiro-RJ), Gaspop (Blumenau) + bandas.
26/09/1999 - Com: Cólera (São Paulo-SP), Euthanásia (São José), Repulsores (Schroeder), No Thanx (Blumenau), Butt Spencer (Joinville).
19/09/1999 - Com: Zé do Belo e Wander Wildner (Porto Alegre-RS), Minds Away (Blumenau) e Stuart (Blumenau).
18/09/1999 - “Take 5" - Várias bandas tocam 5 músicas cada.
11/09/1999 - Com: Fun People (Argentina), Street Bulldogs (São Paulo-SP), Fel (Joinville) e Enzime (Blumenau).
06/09/1999 - Festa “Noite Retrô”
21/08/1999 - “Festa do 1º Torneio Aberto de Skate de Guaramirim” com: Butt Spencer (Joinville), Sanchez (Joinville), Repulsores (Schroeder), Vacine (Joinville) e The Birbous (Joinville).
14/08/1999 - Show “Bloodshed – 2” com: Impuro (Joinville) e Flesh Grinder (Joinville), Eternal Sorrow (Curitiba) e Imperious Malevolence (Curitiba).
07/08/1999 - “Splatternight 3" com: Sarcastic (Farroupilha-RS), Flesh Grinder (Joinville), Vomito (Passo Fundo-RS) e + 1.
24/07/1999 - Com: Pin Ups (São Paulo-SP), The Birbous (Joinville), Gaspop (Blumenau), Madeixas (Blumenau) e Feedback Club (Florianópolis).
11/07/1999 - Com: Olho Seco (São Paulo-SP), Schnaps (Joinville), Deltacid (Jaraguá do Sul) e Cancro Mole (Blumenau).
12/06/1999 - “Rendam-se Humanos!” com: Limbonautas (Curitiba-PR), Pelebrói Não Sei (Curitiba-PR), Os Legais (Joinville) + bandas convidadas.
05/06/1999 - “O Equilíbrio Ambiental É Destruído Pela Ignorância Do Homem” com: Daniel Lucena e banda (Guaramirim), Madeixas (Blumenau) e Tree Back.
15/05/1999 - “Sabadão” com: Johann Heyss (Rio de Janeiro), Walverdes (Porto Alegre-RS), Elroy (São Paulo-SP), Iconoclásticos (Santa Maria-RS), Os Legais (Joinville), Fly-X (Guaramirim), Superbug (Florianópolis), Minds Away (Blumenau), Fel (Joinville), Sanchez (Joinville).
08/05/1999 - “Hardcore Show” com: Anões de Jardim (Curitiba-PR), Enzime (Blumenau), Bodegueros (Jaraguá do Sul) e Butt Spencer (Joinville).
01/05/1999 - “Quebrando Tudo” com: Magüerbes (Americana-SP), Tolerância Zero (SP), Choke (Curitiba-PR), Enzime (Blumenau) e Vacine (Joinville).
24/04/1999 - “Festa A Fantasia”.
17/04/1999 - “Grandioso Bailão de Rock” com: Magüerbes (Americana-SP), Godzilla (Mogi Mirim-SP), Irmãos RRuga (Americana-SP), Euthanásia (São José), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul) e Deltacid (Jaraguá do Sul).
10/04/1999 - Show “Hordas Do Sul - 2” com: Baal Hamon (Porto Alegre-RS), Great Vast Forest (Lages), Dark Celebration (Caxias do Sul-RS), Yoggoth (Joinville) e Imperium Tenebrae (Jaraguá do Sul).
21/03/1999 - "4º Take 5". 4ª edição do festival onde cada banda toca 5 músicas de autoria própria. Neste dia tocaram cerca de 20 bandas da região.
13/03/1999 - Show “Night Cript” com: Impuro (Joinville) e Flesh Grinder (Joinville), By Disgrace Of God (Blumenau) e Caifaz (Curitiba-PR/Rio Negrinho).
06/03/1999 - Com: Repulsores (Schroeder), Schnaps (Joinville) e Fly-X (Guaramirim).
06/02/1999 - Com: Fly-X (Guaramirim) e Bloody Mary (Jaraguá do Sul).

::1998::

04, 05 e 06/12/1998 - “3º Encontro da Cultura Underground” com: Fucky Cakka (Joinville), Gaspop (Blumenau), Epitaph (São José), Cainitas (São José), Los Bodegueros (Jaraguá do Sul), Ópium (Balneário Camboriú), No Rest (Porto Alegre-RS), Os Legais (Joinville), Os Pistoleiros (Florianópolis), Urublues (Jaraguá do Sul), Wall Ride (Porto Alegre-RS), Ovos Presley (Curitiba-PR), Sem Destino (Brasília-DF), Trap (São Paulo-SP), Eternal Sorrow (Curitiba-PR), Anões de Jardim (Curitiba-PR), Walverdes (Porto Alegre-RS), Yucca Flats (Florianópolis), Briefly (Blumenau), União Racial Consciente (Joinville), Sistema Nervoso (Joinville), Maguerbes (Americana-SP), Python (Florianópolis) e Bloody Mary (Jaraguá do Sul).
14/11/1998 - Com: Might (Caxias do Sul-RS) e Dark Celebration (Caxias do Sul-RS), Yoggoth (Joinville) e Caifaz (Curitiba-PR/Rio Negrinho).
07/11/1998 - Com: Wry (Sorocaba-SP), Limbonautas (Curitiba-PR), Vacine (Joinville), Minds Away (Blumenau) e Fly-X (Guaramirim).
10/10/1998 - “Rock & Futebol” com: Old News (Valinhos-SP), Djamblé (Limeira-SP), Magüerbes (Americana-SP), Euthanásia (São José), Suferi (Joinville), Briefly (Blumenau), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul), Deltacid (Jaraguá do Sul), Fly-X (Guaramirim) e Kill The Future (Schroeder).
20/09/1998 - Com: Porc’s Cutled (Porto Alegre-RS), Los Chick Magnets (Florianópolis), Euthanásia (São José) e Schnaps (Joinville).
13/09/1998 - Com: Catalépticos (Curitiba-PR), Limbonautas (Curitiba-PR) e No Milk Today (Curitiba-PR), Butt Spencer (Joinville) e Enzime (Blumenau).
01/08/1998 - Show “A Noite Da Caça Ao Professor”, com: Difekto (Curitiba), Livre Associação de Idéias (Curitiba), Monurb 116 (Curitiba), Neo Canibalismo (Curitiba), Trauma Acústico (Londrina), Caos Alcoólico % (Curitiba) e Escarro Social (Mafra).
19/07/1998 - Com: Júpiter Maçã (Porto Alegre-RS), Sanchez (Joinville) e Minds Away (Blumenau).
04/07/1998 - Com: Vlad-V (Blumenau).
28/06/1998 - Com: Againe (São Paulo-SP), Os Legais (Joinville) e Bloody Mary (Jaraguá do Sul).
13/06/1998 - “A Invasão!!” - Com: Muzzarelas (Campinas-SP), Kólica (Campinas-SP), Expresso 411 (Campinas-SP), Acmme (Campinas-SP), Djamblé (Americana-SP), Enzime (Blumenau-SC) e Butt Spencer (Joinville).
07/06/1998 - Com: Loop-B (São Paulo-SP), Meconotremata (Curitiba-PR), Vacine (Joinville), Néfron (Timbó).
17/05/1998 - Com: Cólera (São Paulo-SP), Deltacid (Jaraguá do Sul), Manual Criminous (Jaraguá do Sul) e Suferi (Joinville).
10/05/1998 - Com: Pin Ups (São Paulo-SP), Schnaps (Joinville), Minds Away (Blumenau) e Madeixas (Blumenau).
19/04/1998 - “3º Take 5”. 3ª edição do festival onde cada banda toca 5 músicas de autoria própria. Neste dia tocaram mais de 20 bandas da região.
21/02/1998 - Com: The Jerks (Curitiba-PR), Slogans (Curitiba-PR), Punkada (Joinville) e Pumpapapa Hermes Popolho Pum (Joinville).
14/02/1998 - Com: Fly-X (Guaramirim), Gaspop (Blumenau), Minds Away (Blumenau), Bugs Bunny (Blumenau), Los Bodegueros (Jaraguá do Sul) e Vacine (Joinville).

::1997::

13/12/1997 - “1º Southern Horder’s” com: Imperium Tenebrae (Jaraguá do Sul), Impuro (Joinville), Yoggoth (Joinville), Great Vast Forest (Lages).
05, 06 e 07/12/1997 - “2º Encontro da Cultura Underground” com: Butt Spencer (Joinville), Sanchez (Joinville), Minds Away (Blumenau), Manual Criminous (Jaraguá Do Sul), Flesh Grinder (Joinville), Instrumental Lisergic (Florianópolis), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul), Poindexter (Rio de Janeiro-RJ), Los Bodegueros (Jaraguá do Sul), Enzime Ruthless (Blumenau), Lugubrious Aesthetics (Blumenau), Urublues (Jaraguá do Sul), Sleepwalkers (Florianópolis), Scorner (Rio Negrinho), Three Dead Seeds (Blumenau), Contagem Regressiva (Joinville), Nativos Rappers’s (Florianópolis), Madeixas (Blumenau), Euthanásia (São José), Loop-B (São Paulo-SP), A-77 (Joinville), Love Raw (Blumenau), M.B.G. (Garopaba), Schnaps (Joinville), Néfron (Timbó), Briefly (Blumenau), Necrópsia (Itajaí), Os Legais (Joinville), Snow Puppets (São José), Stuart (Blumenau), Lethal (Itajaí), Sky Divers (Florianópolis), Punkada (Joinville), No Way (Blumenau), Fly-X (Guaramirim), Os Catalépticos (Curitiba-PR).
16/11/1997 - “2º Take 5”. 2ª edição do festival onde cada banda toca 5 músicas de autoria própria. Neste dia tocaram mais de 25 bandas da região.
08/11/1997 - Com: Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul), Manual Criminous (Jaraguá do Sul), Butt Spencer (Joinville) e Briefly (Blumenau).
18/10/1997 - Com: Blind Pigs (São Paulo-SP), A-77 (Joinville), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul) e Enzime Ruthless (Blumenau).
11/10/1997 - Com: Euthanásia (São José), La Madre Muerta (São José) e Los Bodegueros (Jaraguá do Sul).
20/09/1997 - Com: Mecanotremata (Curitiba-PR), Os Legais (Joinville), Schnaps (Joinville) e Desacato Ao Sistema (Jaraguá do Sul).
06/09/1997 - “Eternal Evil” com: Great Vast Forest (Lages), Imperium Tenebrae (Jaraguá do Sul), Posthumous (Criciúma), Kaifas (Mafra) e Scorner (Rio Negrinho).
23/08/1997 - Com: The Cigarettes (Rio de Janeiro-RJ), Superbug (Florianópolis), Minds Away (Blumenau) e Sanchez (Joinville).
16/08/1997 - Com: Habeas Corpus (Jaraguá do Sul), Desacato Ao Sistema (Jaraguá do Sul), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul) e Kill The Future (Schroeder).
26/07/1997 - Com: Genocídio (São Paulo-SP), Ancestor (São Paulo-SP) e Flesh Grinder (Joinville).
19/07/1997 - Com: Contagem Regressiva (Joinville), Briefly (Blumenau) e Epitaph (Florianópolis).
12/07/1997 - Com: Equipe Espacial (Curitiba-PR), Minds Away e Madeixas (Blumenau).
15/06/1997 - “Take 5”. Festival onde cada banda toca 5 músicas de autoria própria. Neste dia participaram mais de 20 bandas. Lista não disponível.
07/06/1997 - Com: Los Bodegueros (Jaraguá do Sul) e Escória (Timbó).
17/05/1997 - Com: Beto Braun and The Smokers (Joinville), Urublues e Manual Criminous (Jaraguá do Sul).
10/05/1997 - Com: Desecration (Guarujá-SP), Anti-Korpus (Santos-SP), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul), Nativos Rapper’s (São José) e Euthanásia (São José).
12/04/1997 - Com: Trap (São Paulo-SP), Manual Criminous (Jaraguá do Sul) e Kill The Future (Schroeder).
05/04/1997 - Com: Magnéticoss (Curitiba-PR), Butt Spencer (Joinville) e Enzime Ruthless (Blumenau).
15/02/1997 - Com: Sleepwalkers (São José), Mole Hole (Joinville), Lapis (Blumenau), INP$ (Niterói-RJ).

::1996::

14/12/1996 - “War Ensemble” com: Murder Rape (Curitiba-PR), By Disgrace Of God, Lugubrious Aesthetics (Blumenau), Goat Penis (Blumenau).
06, 07 e 08/12/1996 - “1º Encontro da Cultura Underground” com: Los Bodegueros (Jaraguá do Sul), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul), Lethal (Itajaí), Necrópsia (Itajaí), Urublues (Jaraguá do Sul), Beto Braun And The Smokers (Joinville), Nativos Rapper’s (São José), Euthanásia (São José), Back Woods (São José), Darkness (São José), Profanity (Alvorada-RS), Little Happy Sun (Alvorada-RS), Subversivos (Caxias do Sul-RS), Lixo Orgânico (Caxias do Sul-RS), Sistema de Vida (Caxias do Sul-RS), Enzime Ruthless (Blumenau), Mole Hole (Joinville), Three Dead Seeds (Blumenau), Cacau Menezes Fuck Off! (Joinville) e Contagem Regressiva (Joinville).
16/11/1996 - Com: Rot (Osasco-SP), Ação Positiva (Guarulhos-SP), Under Threat (São Paulo-SP), Deadmocracy (SP) e Parental Advisory (SP).
09/11/1996 - Com: Magnéticoss (Curitiba-PR), Lethal (Itajaí) e Necrópsia (Itajaí).
12/10/1996 - Com: Juízo Final (Caçapava do Sul-RS), Tripa de Cat e Urublues (Jaraguá do Sul).
14/09/1996 - Com: Vortex (Blumenau), Enzime Ruthless (Blumenau), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul), Los Bodegueros (Jaraguá do Sul) e Back Woods (Florianópolis).
18/08/1996 - Com: Mole Hole (Joinville), Three Dead Seeds (Blumenau), Contagem Regressiva (Joinville) e Soutien Xiita (Rio de Janeiro-RJ).
10/08/1996 - Com: Manifest (Blumenau), Profanity (Alvorada-RS), Gloom (Lages), Evocation (Porto Alegre-RS).
03/08/1996 - Com: Scorner (Rio Negrinho), Hecatomb (Curitiba-PR), Flesh Grinder (Joinville) e Sarcastic (Farroupilha-RS).
20/07/1996 - Com: INP$ (Niterói-RJ), Tormento Dos Vizinhos (Joinville) e Euthanásia (São José).
13/07/1996 - Com: Minds Away (Blumenau), Rhestus (Rio do Sul), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul) e Escória (Timbó).
15/06/1996 - Com: Cash For Chaos (Goiânia-Go), Relespública (Curitiba-PR), Cancro Mole (Blumenau), The Power Of The Bira (Joinville) e Los Bodegueros (Jaraguá do Sul).
13/04/1996 - Com: Butt Spencer (Joinville), Enzime Ruthless (Blumenau) e Intruders (Curitiba-PR).

::1995::

09/12/1995 - Com: Cursed (Blumenau) e Contagem Regressiva (Joinville).
18/11/1995 - Com: Flesh Grinder (Joinville) e Tempestas (Florianópolis).
11/11/1995 - “2º Festival Contra O Racismo” com: Quebra de Padrões (Curitiba-PR), Extrema Agonia (Curitiba-PR), Ação Positiva (Guarulhos-SP) e Masher (Amparo-SP).
14/10/1995 - Com: Los Bodegueros (Jaraguá do Sul), Alpha Asian Malaria (Joinville) e The Power Of The Bira (Joinville) e Repolho (Chapecó).
09/09/1995 - Com: Gutta Percha (Florianópolis), Rasquerville Kings (Blumenau), Tormento dos Vizinhos (Joinville) e Hateen (São Paulo-SP).
26/08/1995 - Com: Die Heissen Kartoffel, (Jaraguá do Sul), Los Bodegueros (Jaraguá do Sul), Psychors (Curitiba-PR), Doizumbigo (Curitiba-PR), Zero Vision (São Paulo-SP) e Diferentes Actitudes Juveniles (Buenos Aires-Argentina).
30/07/1995 - Show “Mil Dias de The Power Of The Bira” com: Boi Mamão (Curitiba-PR), Eddie (Recife-PE), Frankenstein Jr. (Recife-PE) e The Power Of The Bira (Joinville).
08/07/1995 - Com: Loop-B e Caustic (São Paulo-SP), U.T.I. (Blumenau), Euthanásia (São José) e Head Pain (Florianópolis).

::1994::

27/11/1994 - Com: Concreteness (Santa Bárbara d’Oste-SP), Killing Chainsaw (Piracicaba-SP), Loveless Compound (Florianópolis), Gods Of Joy (Blumenau), Die Heissen Kartoffel (Jaraguá do Sul).
12/11/1994 - Com: Goat Penis (Blumenau), Scorner (Rio Negrinho), Murder Rape (Curitiba-PR) e Amen Corner (Curitiba-PR).
03/09/1994 - "1º Underground Not’s Profit!", com: Rot (Osasco-SP), Necrose (Pelotas-RS) e Confusion Of Tongues (São José).
13/08/1994 - Com: Gods Of Joy (Blumenau), Morfina And The Troublemakers (Blumenau) e Elemento Suspeito (Joinville).
06/08/1994 - Com: Moby Dick (Jaraguá do Sul).
23/07/1994 - Com: Bones In Traction (Blumenau), Alpha Asian Malaria (Joinville) e Tormento dos Vizinhos (Joinville).
09/07/1994 - Com: Flesh Grinder (Joinville) e Scorner (Rio Negrinho).
18/06/1994 - Com: The Power Of The Bira (Joinville), Alpha Asian Malaria (Joinville), Stone Belt (Joinville) e Tormento dos Vizinhos (Joinville).
21/05/1994 - Com: Perfect Noise (Blumenau) e Gods Of Joy (Blumenau).
14/05/1994 - Com: Bones In Traction (Blumenau) e Expiring (São Paulo-SP).
07/05/1994 - Com: Tormento dos Vizinhos (Joinville) e Flesh Grinder (Joinville).
09/04/1994 - Com: Alpha Asian Malaria (Joinville), The Power Of The Bira (Joinville), Pombas de Jeová (Joinville) e Los Tokas (Jaraguá do Sul).

::1993::

11/12/1993 - Com: Scorner (Rio Negrinho), Goat Penis (Blumenau) e Amen Corner (Curitiba-PR).
13/11/1993 - Com: Flesh Grinder (Joinville), Los Tokas (Jaraguá do Sul) e Gods Of Joy (Blumenau).
10/07/1993 - Com: Amen Corner (Curitiba-PR), Abysmo (Rio Negrinho), Vomit (Joinville) e Hephren (Joinville).


18, 19 e 20/09/1992 - “1º Encontro Da Consciência Ecológica” com: Anonimato (Rio do Sul), Deleator (Rio do Sul), Contagem Regressiva, Leis & Ordens (Joinville), Hephren (Joinville), U.T.I. (Blumenau), Abysmo (Rio Negrinho), Chute No Saco (São José), Lixo Urbano (São José) e Nervoróticos (Itajaí).
09/05/1992 - Primeiro show do clube com as bandas A Radical Band (Jaraguá do Sul), Leis e Ordens (Joinville), Kontra Ordem (Jaraguá do Sul), Camisa-de-Força (Joinville), Seres Vivos (Jaraguá do Sul) e Hephren (Joinville).

Nenhum comentário:

Postar um comentário